День Космонавтики в США.

Автор: Styx
Опубликовано: 1609 дней назад (25 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 ноября 2019
0
Голосов: 0
12 апреля - Всемирный День Космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. В США этот праздник называют Ночь Юрия (Yuri's Night).
Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году. Именно тогда три энтузиаста Триш Гарнер, Джордж Вайтсайдс и Лоретта Идальго (Loretta Hidalgo, George T. Whitesides, Trish Garner) решили организовать Мировую Космическую Вечеринку «Ночь Юрия», которая прошла Лос-Анджелесе и еще 64 странах. Был запущен сайт http://yurisnight.net.


С тех пор Мировая космическая вечеринка проходит в мире ежегодно с 4 по 12 апреля и завершается в день полета Гагарина в космос. В США 12 апреля отмечается также как годовщина начала полетов космических шаттлов (первый полет был 12 апреля 1981 года) и открытие космического центра НАСА им Годдарда. В эти дни проводятся грандиозные ночные представления, дискотеки с лучшими диджеями и декорациями. Кроме вечеринок, организовываются образовательные программы в музеях и культурных центрах, проводятся тематические выставки, музыкальные, театральные и дизайнерские шоу. Традиционно на Yuri's Night организаторы разыгрывают призы, книги по космической тематике, подборки музыкальных дисков различных диджеев. Цель организаторов - повысить интерес человечества к космосу, космическим исследованиям и будущему нашей планеты.
Почему в России образовались километровые очереди за медицинскими справками. | Советский компьютер, работавший на воде.
Теги: космос
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска