Без комментариев.

Автор блога: Styx
Все рубрики (318)
Единственный полет мечты.
0

2 ноября 1947 года «Геркулес» был спущен на воду и Говард Хьюз и его небольшой экипаж запустили двигатели в тестовом режиме. Совершив несколько проходов по воде, на глазах у взволнованных зрителей, преимущественно журналистов, наблюдавших за перемещениями судна, «Геркулес» оторвался от поверхности гавани Лос-Анжелеса, отправившись в свой первый и последний, необъявленный полет. Сам Хьюз находился за штурвалом. На небольшой высоте, чуть более 20 метров, самолет прошел около двух километров на скорости около 120 км/ч и совершил идеальную посадку. Этот пробный запуск, совершенный Говардом Хьюзом несмотря на официальный запрет поднимать «Геркулеса» в воздух, был призван дать отпор критикам проекта и доказать, что самый огромный в истории человечества самолет все-таки умеет летать. Многие по сей день считают этот полет одним из величайших моментов в истории авиации. Завершив свой исторический полет, «Еловый Гусь» вернулся в свой ангар – гигантское, специально для него построенное помещение – чтобы больше никогда не взлететь. По требованию Хьюза, до самой его смерти в 1976 году, состояние самолета постоянно поддерживалось в полной «боевой готовности», в том числе – ежемесячно проводились запуски двигателей.

Смотрим: http://masterok.livejournal.com/1327637.html

Заброшенная лунная станция в Крыму.
0

Это рассказ об одной из самых крутых, необычных и малопосещаемых заброшек Крыма.
Смотрим: http://aquatek-filips.livejournal.com/1095537.html

За 15 лет умерли 40 актеров сериала "Бандитский Петербург".
0

Стал пересматривать сериал "Бандитский Петербург" и обратил внимание на то как много актеров, снявшихся в нем, успели за 15 лет отойти в мир иной. Не слишком ли много смертей для сравнительно молодого сериала? Смотрите сами.

Смотрим: http://philologist.livejournal.com/8186375.html

11 фотографий, заставляющих понять, как мала наша Земля.
+1

Эти фотографии помогут увидеть Землю в перспективе.
Смотрим: http://vsegda-tvoj.livejournal.com/16857572.html

Владимир СОЛОВЬЕВ. МХАТ им. Горького 27.11.2015.
0

Смотрим:
Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=JdepGiHkot0#t=163.348633
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=Z_9CfA-ZDnY

Проект «Снежный Крейсер».
0

Как США заморозили 6 миллионов долларов.

Смотрим: http://5koleso.ru/articles/obzory/proekt-snezhnyy-kreyser-kak-ssha-zamorozili-6-millionov-dollarov

Преемники.
0

Судя по всему, у Дмитрия Медведева появились целых два конкурента на предстоящих выборах - Андрей Воробьев и Алексей Дюмин. Их озвучила радиостанция "Говорит Москва". И эта версия на сегодняшний день, как мне кажется, наиболее вероятная.


Смотрим: http://rovego.livejournal.com/6142553.html

Как устроена сотовая связь 3G/4G.
0

Принципы работы беспрводной связи были опробованы почти 70 лет назад - первый общественный подвижный радиотелефон появился в 1946 г. в Сент-Луисе, США. В Советском союзе опытный образец мобильного радиотелефона был создан в 1957 году, потом ученые других стран создавали подобные устройства с различными характеристиками, и только в 70-х годах прошлого века в Америке были определены современные принципы работы сотовой связи, после чего и началось ее развитие.

Смотрим: http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/326963.html

Электрозаводская улица.
0

В 1907 году в столице появляется первый завод "Русская электрическая лампа", для своего развития приобретающий участок на берегу реки Яузы, который остаётся по сей день одним из самых известных в городе. Имея впечатляющий внешний вид от Российской империи и серьёзные перспективы в советское время, Московский электроламповый завод остался на своём месте и по сей день. Меняются годы, источники электричества, технологии, юридические организации, а здание остаётся.
Улица, на которой он расположен, появилась задолго до завода. Своё название она получила только в 1929 году, а до этого была сразу двумя: северная часть звалась Генеральной, юго-западная Лаврентьевской.


Смотрим: http://dmrog.livejournal.com/315038.html

Супер Гуппи.
0

В тот момент, когда думаешь, что транспортный самолёт Super Guppy можно встретить только в музее, а он вполне себе летает и даже перевозит космические аппараты для NASA. Вчера состоялась перевозка капсулы Orion для марсианской миссии из Луизианы в Космический центр имени Кеннеди во Флориде для испытаний.

Смотрим: http://vokinburt.livejournal.com/793162.html

Найти на сайте: параметры поиска