Без комментариев.

Автор блога: Styx
Все рубрики (318)
Такого первого класса мир еще не видел...
+1
Недавно на выставке в Дубае удалось посетить А380 эмиратской авиакомпании Etihad Airways и удивиться увиденному. Здесь оказались самые шикарные кабины первого класса среди пассажирских бортов на регулярных направлениях.

Смотрим: http://fotografersha.livejournal.com/739917.html

Шаропоезд Ярмольчука.
+1
Раньше для меня самой необычной была Гироскопическая железная дорога, ну или как минимум Рельсовый самолет Джорджа Бенни. Но оказывается как я мало знал.

Смотрим: http://masterok.livejournal.com/2650920.html

Последнее, прощальное стихотворение Эльдара Рязанова написано в 67 больнице.
+1

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Оригинал взят у Станислава Садальского.
Как снимали "Семнадцать мгновений весны".
0


Поскольку Татьяна Лиознова всегда славилась своей дотошностью, актёров для своей картины она подбирала с невероятной точностью.

Смотрим: http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/307596.html

Еще раз о смерти патриарха Алексия II.
+1

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II был убит. Об этом заявлял и заявляет известный российский актер, телеведущий и общественный деятель Станислав Садальский.


Смотрим: http://3rm.info/religion/1294-eshhe-raz-o-smerti-patriarxa-aleksiya-ii.html

РАСЧИСТКА КОРИНФСКОГО КАНАЛА.
0
Коринфский канал - канал в Греции, соединяющий залив Сароникос Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Прорыт через Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с центральной частью Греции. Название получил в честь города Коринфа, расположенного у западной оконечности канала. Длина канала составляет 6 километров, глубина 8 метров. Стены канала естественного происхождения, главным образом из известняка, высота стен достигает 76 метров. Ширина канала на уровне моря составляет 25 метров, а на дне моря - 21 метр. Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных моста. Дополнительно с обеих сторон канала функционируют погружные мосты.

Смотрим: http://sibved.livejournal.com/197737.html

Стрельцам посвящается…
+1

Стрелец-мужчина+Овен-женщина
Тип отношений:
Противники или союзники?
Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 50%

Чего точно не стоит ожидать в этом горячем союзе, так это «нормальных, обыденных и привычных» человеческих чувств. А вот всего остального в нем обычно бывает с избытком. Самоуверенная женщина-Овен и независимый Стрелец могут горячо любить или также горячо ненавидеть друг друга, а временами и любить и ненавидеть в один и тот же день. Безусловно, такая буря чувств не слишком-то удобна для нормальной семейной жизни, зато в союзе женщины-Овна и Стрельца есть страсть, блеск в глазах, оптимизм, и живой интерес друг к другу. Правда, Стрелец способен давать своей ревнивой избраннице немало поводов для ревности, а потому их темпераментныеотношения редко выдерживают проверку на прочность.

Стрелец-мужчина+Телец-женщина
Тип отношений:
Гармония противоположностей
Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 80%

Характеры практичной женщины-Тельца и непоседливого, независимого Стрельца – чуть ли не полная противоположность. Они живут совершенно в разном ритме жизни, стремятся к разным целям, и несмотря на это, способны найти свое счастье в союзе друг с другом.
Самое сложное в их отношениях – не разойтись в разные стороны, пожав недоуменно плечами, после первой же встречи. Если же этого не произошло, и они ощутили взаимное притяжение, их непохожие характеры имеют все шансы слиться воедино, прекрасно дополняя друг друга, как кусочки сложных пазлов. И это, возможно, на долгие-долгие годы.

Стрелец-мужчина+Близнецы-женщина
Тип отношений:
Никаких обязательств
Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 70%

Отношения в этой яркой паре традиционными не назовешь: и Стрелец, и женщина-Близнецы – крайне независимые натуры, которые не слишком настроены ни на семью, ни на брак. Как правило, они не требуют друг от друга клятв в вечной верности и не спешат подавать заявление в ЗАГС, однако именно ощущение свободы в отношениях постепенно все больше привязывает их друг к другу. В результате Стрелец и Близнецы могут со временем создать семью и прожить вместе долго и счастливо. Их общая любовь к приключениям и путешествиям делает их совместную жизнь не слишком предсказуемой, но зато очень насыщенной и яркой.

Стрелец-мужчина+Рак-женщина
Тип отношений:
На грани невозможного
Совместимость в любви: 80%
Совместимость в браке: 40%

Это достаточно редкий союз: у женщины-Рака и Стрельца слишком разные взгляды на жизнь для того, чтобы создать по-настоящему крепкую семью. Стрелец вообще, как правило, до последнего избегает семейных уз, женщина-Рак же относится к выбору партнера очень осторожно, так что случаи, когда Судьба их сводит вместе, крайне редки.
В совместной жизни Рака нередко обижает стремление Стрельца как можно меньше времени проводить дома, Стрелец же воспринимает ее заботу и опеку как ограничение своей свободы, что может стать причиной их расставания. Если Стрелец и женщина-Рак хотят этого избежать, им надо научиться лучше понимать друг друга и идти на уступки.

Стрелец-мужчина+Лев-женщина
Тип отношений:
Умение взять от жизни все
Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 80%

Этот союз достаточно часто встречается и имеет все перспективы: у жизнелюбивого Стрельца и яркой Львицы очень много общего. Они оба ненавидят одиночество и тишину, и способны сделать из своей совместной жизни праздник. Вместе они с удовольствием могут ходить на вечеринки и в театры, принимать гостей, путешествовать по миру.
Щедрость Стрельца, как правило, очень нравится Львице, которая привыкла жить на широкую ногу. Будучи очень независимой, она признает и за ним определенную степень свободы и иногда даже готова закрыть глаза на его мимолетные увлечения. Кроме того, Стрелец и Львица – прекрасные любовники. Вместе им легко и хорошо.

Стрелец-мужчина+Дева-женщина
Тип отношений:
Тайные желания
Совместимость в любви: 70%
Совместимость в браке: 40%

Возможно, этот союз окружающие и не назовут идеальным, но что такое вообще идеал? Если двум людям, даже очень непохожим, хорошо вместе, то это уже немало. Да, у рациональной, верной Девы и непостоянного жизнелюбца Стрельца совершенно разные цели и взгляды на жизнь, и от этого им бывает сложно понять друг друга. Однако в жизнь своего партнера каждый из них привносят свежую струю, и это ощущение новизны многого стоит. И хотя обычно этот противоречивый союз не оказывается прочным, зато, пока они вместе, Стрельцу и Деве есть чему поучиться друг у друга.

Стрелец-мужчина+Весы-женщина
Тип отношений:
Идеальные любовники
Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 70%

В этом союзе много страсти: эмоциональная женщина-Весы и энергичный Стрелец прекрасно совместимы в постели. В других сферах жизни партнеры, как правило, тоже хорошо находят общий язык: переменчивая женщина-Весы как никто способна понять непостоянного Стрельца, он же в свою очередь не давит на нее, чему Весы очень признательны.
Оба партнера обычно не спешат связать себя семейными узами, однако в этом союзе брак со временем вполне возможен. Супруги не собираются давить друг на друга, умеют уступать и находить компромиссы, что дает им хорошие шансы на гармоничную семейную жизнь – особенно если для Стрельца это уже не первый брак или ему за сорок.

Стрелец-мужчина+Скорпион-женщина
Тип отношений:
Накал бурных страстей
Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 40%

Этот страстный и бурный союз редко бывает длительным и прочным. Труднее всего для женщины-Скорпиона понять и простить измену, в то время как у свободолюбивого Стрельца понятия о верности свои. Он пользуется успехом у женщин и не видит ничего плохого в флирте. Другими словами, в их совместной жизни нередки конфликты и сцены ревности. Кроме того, женщину-Скорпиона смущает необязательность Стрельца и отсутствие у него четких целей в жизни. Нередко их отношения заканчиваются тем, что оба устают от этой бесконечной борьбы противоположностей.

Стрелец-мужчина+Стрелец-женщина
Тип отношений:
Жизнь сегодняшним днем
Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 40%

Нередко в этой яркой паре оба просто без ума друг от друга. Очень часто их связывает любовь с первого взгляда и бурный, страстный роман, который иногда перерастает в длительные отношения. Вообще позитива, сильных эмоций и ярких моментов в отношениях двух Стрельцов более чем достаточно. Стрельцы – прекрасные любовники и лучшие друзья. Вместе им весело и интересно. Они обожают вместе путешествовать, ходить в кино и театры, проводить время с друзьями. Они могут даже завести собаку или кошку, но при этом не спешат жить под одной крышей: отношения столь независимых, подвижных и свободолюбивых личностей не предполагают обязательств и планов на совместную жизнь. Поэтому чаще всего этот союз все же бывает ярким, но не прочным:

Стрелец-мужчина+Козерог-женщина
Тип отношений:
Сила убеждения
Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 60%

Это союз очень разных людей, но настоящая любовь между Стрельцом и женщиной-Козерогом вполне возможна. Яркий, неунывающий Стрелец как никто другой способен отвлечь женщину-Козерога от ее вечных дел и серьезных мыслей, принося в ее жизнь свежесть и новизну. Она же может придать жизни Стрельца недостающую стабильность, заботиться о доме, напоминать ему о неотложных делах, словом, взять на себя всю организационную сторону их жизни.
Правда, Козерогу бывает трудно смириться с любвеобильностью Стрельца, его измены больно ее ранят. Тем не менее порой их отношения длятся много лет, в течение которых женщина-Козерог не оставляет своих терпеливых попыток научить его постоянству.

Стрелец-мужчина+Водолей-женщина
Тип отношений:
Искусство витать в облаках
Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 40%

Чаще всего эти отношения более выгодны и удобны Стрельцу, чем женщине-Водолею. Впрочем, у их яркого, экстравагантного союза есть немало положительных моментов: между ними, безусловно, много общего. И Водолей, и Стрелец очень независимы и обладают большой глубиной чувств, а потому понять друг друга им, как правило, несложно. Кроме того, они любознательны, у них всегда находится масса общих интересов. Вместе Стрелец и женщина-Водолей любят путешествовать, общаться, искать новые впечатления. Единственное, чего не хватает их союзу – это хоть какого-то стремления к стабильности и созданию семьи. Ни Стрельцу, ни Водолею это практически не свойственно. Именно поэтому их отношения редко заканчиваются браком, зато когда такое все-таки происходит, в семейной жизни они не дают друг другу скучать.

Стрелец-мужчина+Рыбы-женщина
Тип отношений:
Обитатели разных планет
Совместимость в любви: 70%
Совместимость в браке: 30%

В этом союзе двух столь непохожих и при этом столь независимых людей главную роль обычно играет Судьба. Стрелец искренен и жизнелюбив, женщина-Рыбы мечтательна и скрытна, и в этих непростых отношениях возможны самые разные варианты развития событий. Либо партнеры обнаруживают друг в друге недостающие им качества, и это скрепляет их странный союз, либо же (как это бывает чаще) несходство характеров, напротив, мешает им быть вместе.
Идеал для Рыб – сильный, ответственный мужчина, который будет о ней заботиться. Идеальная женщина в глазах Стрельца должна быть такой же веселой и легкой на подъем, как и он сам. Другими словами, каждый из них вряд ли сумеет оправдать ожидания другого.
Именно поэтому сохранить эти отношения удается только, если партнеры становятся менее критичными и более терпимыми по отношению друг к другу. Вещей, которые их разъединяют, и без того слишком много.
Бракованные часы на Спасской башне.
+1

Не видите, в чем подвох?

Смотрим: http://usolt.livejournal.com/841120.html

Есть ли жизнь за МКАДом?
+1

Этот человек действительно живет за МКАДом, мало того за тем самым 101-м километром, куда когда-то выселяли из столицы всех неугодных. Вот только никто его не выселял, а выселился он сам. Причем, не просто уехал куда-то там в Калязин, подальше от московской суеты, а вырыл на опушке леса землянку и живет себе в ней, наслаждаясь своим отшельничеством.

Смотрим: http://aquatek-filips.livejournal.com/1038363.html

1937 год, Всемирная выставка в Париже.
+1

Павильоны СССР и Германии стояли напротив друг друга, это были два основных конкурента, между которыми шла борьба за главный приз.

Смотрим: http://sadalskij.livejournal.com/2452602.html

Найти на сайте: параметры поиска