Без комментариев.

Автор блога: Styx
Все рубрики (318)
Вся правда о плате за проезд грузовиков.
+1

С 15 ноября грузовики массой свыше 12 тонн платят за проезд по федеральным трассам.

Смотрим: http://ternovskiy.livejournal.com/350614.html

Говорит российская армия.
+1

Замрите бандерлоги, бандеровцы, игиловцы и те, кто их создал, торжествуйте те силы добра, что страдают от их ударов и пытаются в изнеможении противостоять им: российская армия устремляется к вам на помощь. Космические спутники, дальняя и штурмовая авиация, корабли…

Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=RS2w1zzLrmg

Русский дрист.
+1

Почему у нас по дорогам г»вно течет рекой, а за границей не течет?

Смотрим: http://tema.livejournal.com/1620372.html

Ликсутов призывает СРОЧНО пересаживаться на общественный транспорт...
+1
Вот этот человек, с вопросом в глазах "ЧТО Я ДЕЛАЮ В МЕТРО?" и есть руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Смотрим: http://evgeny-budnik.livejournal.com/121201.html

Один из самых опасных мостов в мире.
+1
Куандинский мост через реку Витим - один из самых страшных автомобильных мостов в мире. Находится он в Забайкалье. Мост не сдан в эксплуатацию, хотя стоит уже более 30 лет. Все им пользуются на свой страх и риск.

Смотрим: http://sergeydolya.livejournal.com/1119309.html

Люберецкие очистные сооружения (ЛОС).
0
В Москве ныне действует 4 очистных сооружения: в Зеленограде, Бутово, Курьяно и Люберцах. Самые старые и крупные - Люберецкие, построенные в середине прошлого века.

Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) мощностью 3 млн.м3/сут, являющиеся крупнейшими в Европе, обеспечивают прием и очистку хозбытовых и промышленных сточных вод Северо-Западного, Северо-Восточного и Восточного районов города Москвы, а также городов лесопарковой зоны: Химки, Долгопрудный, Мытищи, Балашиха, Реутово, Железнодорожный, Люберцы.
Люберецкие очистные сооружения работают по традиционной технологической схеме полной биологической очистки: первая ступень – механическая очистка, включающая процеживание воды на решетках, улавливание минеральных примесей в песколовках и отстаивание воды в первичных отстойниках; вторая ступень – биологическая очистка воды в аэротенках и вторичных отстойниках. Происходящие здесь процессы сродни процессам самоочищения в естественных водоемах – реках и озерах, однако скорость процессов многократно увеличена благодаря специально разработанным технологиям.




Ново - Люберецкий самотечный канализационный канал предназначен для транспортировки сточных вод из северных и восточных районов Москвы на крупнейшие в Европе Люберецкие очистные сооружения. Канал был построен в1963 году методом щитовой проходки и имеет внутренний диаметр 2,8 метра. По нему может транспортироваться до 1 миллиона кубометров сточных вод в сутки. Общая протяженность канала – 13 км, глубина заложения от 6 до 10 метров. Техническое состояние, определяемое по результатам регулярно проводимой специалистами МГУП "Мосводоканал" технической диагностики с использованием современных инструментальных методов контроля, в этом году было признано неудовлетворительным. В результате диагностики было установлено, что канал подвержен сильному воздействию биогенной коррозии, в нем происходит разрушения свода (верха канала) и сильное истирание лотковой (нижней части) канала. Специалистами МГУП «Мосводоканал» рассматривались различные варианты восстановления канала. Но, учитывая территориальное расположение объекта: близость природного парка «Кусково», а также городской магистрали с интенсивным движением и большое количество зеленых насаждений, предпочтение было отдано бестраншейным методам ремонта, значительно сокращающим объем земляных работ. За основу было принято проектное решение, предусматривающее восстановление канала методом полимербетонных модулей. Этот метод на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных способов восстановления самотечных трубопроводов. Сущность метода заключается в введении в старый трубопровод полимербетонных сегментов, соединяющихся между собой на клеевой основе. Чтобы собрать полное кольцо, требуется 3 сегмента: лотковый и два боковых. Ширина кольца составляет 1,1м, внутренний диаметр – 2,5м, толщина стенки – 7см. Кольцевой зазор между вновь проложенной трубой и старым каналом заполняется специальным тампонажным раствором на цементной основе, в результате чего образуется конструкция, которая способна выдержать все действующие нагрузки и что, самое важное, не подвергается воздействию биологической коррозии. Существующий внутренний диаметр трубопровода уменьшится незначительно и составит 2,5м (вместо 2,8 м), что минимизирует потерю пропускной способности канала с точки зрения гидравлики. Своевременное выполнение восстановительных работ позволит повысить надежность работы такого важного звена в системе Московской канализации как Ново - Люберецкий канализационный канал.




Смотрим: http://alex-avr2.livejournal.com/161187.html?page=1

Платная парковка во ДВОРАХ.
+1

Первый зам главы департамента транспорта Москвы Сергей Андрейкин дал интервью Интерфаксу.



Читаем и смотрим: http://evgeny-budnik.livejournal.com/119710.html

Как создавали Macintosh 128K. Завод Apple 1984 г.
0

Сборочная линия компании Apple по производству первых компьютеров с графическим интерфейсом Macintosh 128K.
Смотрим:http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/300828.html

Карьера Михаэля Шумахера в цифрах.
+1

Владимир Высоцкий.
+1
"В 1973 году уставшая от загулов мужа Марина Влади, прилетев в Москву, ставит перед ним последнее условие: если он хочет, чтобы они оставались вместе, если он не хочет своей преждевременной гибели где-нибудь под забором или в пьяной драке, если он в конце концов хочет получить визу для выезда из страны - он обязан пойти на такое средство, как вшитие в себя «торпеды», или «эсперали». Это венгерское изобретение, капсула, вшиваемая в вену человека, и, если больной принимает даже незначительное количество алкоголя, тут же возникает тяжелейшая реакция, могущая привести к смерти. Менять такую капсулу следовало через десять лет, так как она ржавела и изнашивалась. Но для Высоцкого Марина Влади привезла из Франции «вечную» капсулу - платиновую. Вшивание произошло в домашних условиях..."
Та, первая, имплантация, проведенная Высоцкому в начале года, была достаточно успешной: где-то на год он перестал пить. В начале осени 74-го актер вместе с театром отправляется на гастроли и совершенно внезапно в самом конце литовских гастролей Владимир Высоцкий запил...
Вернувшись в Москву, Владимир Высоцкий все же внял уговорам близких и 24 сентября лег в больницу. Попыток оправдать свое поведение собственным безволием и слабохарактерностью Высоцкий уже не предпринимает, он окончательно понимает, что серьезно болен...
Пробыв несколько дней в больнице и сделав очередное вшитие, Высоцкий выписывается и уже 3 октября дает концерт в московском издательстве «Мысль»...
Найти на сайте: параметры поиска