Подшивка от алкоголя.

Автор:
Опубликовано: 4305 дней назад (15 июня 2012)
Рубрика: Медицина
Редактировалось: 2 раза — последний 15 июня 2012
+1
Голосов: 1
Подшивка представляет собой медикаментозное кодирование – с помощью укола, инъекции или имплантата в организм вводится вещество, являющееся антагонистом психоактивного вещества, которое будет блокировать выработку ферментов, способствующих переработке этилового спирта или морфинов. В конечном счете, подшивка от алкоголя (её срок действия определяет сам пациент) помогает уменьшить тягу к спиртному, а в случае его приёма провоцирует негативные последствия, которые должны вызывать отвращение к выпивке. Так называемая торпеда от алкоголизма, которая может действовать от 6 месяцев до 5 лет, при несоблюдении трезвого режима может вызвать как небольшое ухудшение самочувствия, так и летальный исход. Препараты, введённые в подкожные ткани, постепенно всасываются в кровь, они не оказывают никакого негативного воздействия на организм, кроме случаев употребления алкоголя.
Если путь введения препарата внутривенный, то это называется "вливание". Если проводится имплантация препарата в ягодичную область, то "вшивание" (Esperal, Disulfiram). Перед проведением этих процедур необходимо воздержаться от алкоголя и наркотиков на 3 суток. "Вшивание от алкоголизма" длится около 1 часа и проводится под местным обезболиванием. Спустя 6-8 дней после имплантации необходимо прийти на снятие швов и обработку раны. На данном этапе для проверки действия имплантированного противоалкогольного препарата можно провести пробу на алкоголь.
Лечение алкогольной зависимости методом «Торпедо» или «Эспераль» - это лекарственное подавление влечения к алкоголю. "Торпедо" или "Эспераль" - это капсула с дисульфирамом (антабусом, тетурамом), которая вшивается под кожу.
Лекарство постоянно выделяется в кровь пациента, поэтому при приёме алкоголя развиваются резкое сердцебиение, учащается дыхание, ухудшается общее самочувствие, появляется устойчивое отвращение к спиртному. Достоинство этих методов в долговременности эффекта.
Эспераль (он же дисульфирам, антабус, тетурам, радотер и др.). Несовместим с алкоголем, делает его приём невозможным. Применяются специальные пролонгированные формы (радотер), которые зашиваются хирургом под кожу в труднодоступные места, откуда лекарство постепенно, но длительно всасывается в кровь.
На самом деле любое вшивание от алкоголизма является временным эффектом, для того чтобы шансы быть свободным от зависимости на всю жизнь были максимальными необходима длительная реабилитация. Подшивание от алкоголизма препаратом «Эспераль» позволяет сделать организм пациента чувствительным к воздействию спирта, без необходимости употребления ежедневной таблетированной дозы препарата. Дисульфирам повышает чувствительность организма к алкоголю, тормозит активность альдегиддегидрогеназы и вызывает симптомы интоксикации, если больной употребляет алкоголь на фоне лечения данным препаратом. Поэтому результатом приема алкоголя в период нахождения препараты в организме больного могут быть следующие реакции организма:
• - резкое падение артериального давления
• - стенокардия и острый инфаркт миокарда
• - помрачение сознания, развитие судорог
• - отек мозга и внутричерепное кровотечение
• - нарушение сердечного ритма, приводящее к летальному исходу
Противопоказаниями для имплантации «Эспераль» являются: нахождение больного в состоянии алкогольного абстинентного синдрома, острая коронарная недостаточность, миокардит, сахарный диабет, острый гломерулит, беременность. Людям с некоторыми психическими расстройствами возможна имплантация, НО только после обязательной консультации специалиста по психиатрии.
При наличии у пациента противопоказаний к лечению препаратом «Эспераль», всегда можно выбрать другой метод лечения алкогольной зависимости с учетом имеющихся заболеваний.
Первый и зачастую самый важный шаг на пути к избавлению от алкогольной или наркотической зависимости – осознание пациентом наличия проблемы и искреннее желание навсегда от неё избавиться. В медицинской терминологии есть такое понятие как анозогнозия, который означает отрицание болезни – не секрет, что именно это часто становится серьёзным препятствием на пути излечения алкоголиков и наркоманов. После того, как желание излечиться сформировалось, и пациенту обеспечили очищение организма, наступает пора для следующего этапа – лечения психологической зависимости. Существует достаточно много методов, одним из самых популярных и эффективных сегодня считается так называемое подшивание от алкоголизма. Эта процедура осуществляется с помощью специальных фармакологических препаратов, которые действуют по запретительному принципу. «Подшиться» можно от наркотиков и от алкоголя – главное, пройти соответствующую психологическую подготовку и понять механизм действия метода.
Подшиться от алкоголя можно с помощью препарата Эспераль, который выпускается в виде таблеток, раствора, капсул и специального геля. Также применяются препараты Торпедо, Тетлонг-250, Дисульфирам и другие – каждый из них имеет определённые противопоказания и особенности, поэтому их назначение и схема использования должны согласовываться со специалистом. «Традиционная» подшивка от наркотиков предполагает использование препарата налтрексон.















Торпеда. | Ядерные взрывы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска