Реконструкция шоссе Энтузиастов будет закончена в следующем году

22 ноября 2012 - Leonardo

Реконструкция вылетных магистралей на востоке Москвы завершится в 2014 году. Во втором полугодии 2013 года планируется закончить работы на шоссе Энтузиастов, а на Щелковском шоссе – в 2014 году. Об этом на заседании столичного правительства сообщил мэр Сергей Собянин. 


В те же сроки планируется реконструировать еще нескольких транспортных участков в ВАО, в частности, расширить Ткацкую улицу. 

В ходе обсуждения программы комплексного развития округа Собянин также отметил открытие станции метро "Новокосино". Благодаря этому жители района могут экономить до 45 минут на поездку в центр города. 

По словам мэра, в Восточном округе также планируется строительство Кожуховской линии метрополитена, а также участка Третьего пересадочного контура. У станций "Перово" и "Новогиреево" появятся транспортно-пересадочные узлы.

Как рассказал префект ВАО Николай Ломакин, за два года в округе капитально отремонтировано около 300 домов, благоустроено более 1 тысячи дворов, построено 170 тысяч новых парковочных мест. Кроме того, на востоке столицы полностью ликвидирована очередь в детские сады: в 2012 году построено 15 новых дошкольных учреждений, в 2013 году планируется строительство еще восьми, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

 

http://www.m24.ru/articles/8509

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска