Собянин посетил электродепо «Новогиреево»

16 апреля 2012 - Leonardo

 На Калининской линии запустили поезд нового поколения. Мэр Москвы Сергей Собянин стал первым пасажиром. 

 

Взято у http://mosmetro.livejournal.com/

Пуск нового подвижного состава серии 81-760/761

   12 апреля 2012 года из электродепо «Новогиреево» на Калининскую линию вышел первый состав серии 81-760/761 – это новейшая разработка отечественного метровагоностроения. В пуске приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов, начальник Московского метрополитена Иван Беседин, генеральный директор ЗАО «Траснмашхолдинг» Андрей Андреев, журналисты и почетные гости.

   Новый подвижной состав оснащен системами кондиционирования, вентиляции и отопления пассажирского салона. Кроме этого, в пассажирском салоне впервые применена система обеззараживания воздуха на основе ультрафиолетового излучения. Вагоны оборудованы дверьми с индивидуальным приводом, электронными маршрутными табло с жидкокристаллическими экранами. В вагонах предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями. Подвижной состав оснащен новой системой управления, безопасности движения и технической диагностики, а также модернизированной системой салонного видеонаблюдения с передачей изображения на пульт управления машиниста и в Ситуационный центр метрополитена.

   При изготовлении вагонов использованы современные шумоизолирующие материалы, позволившие существенно снизить уровень шума в пассажирском салоне. Кузова вагонов подвижного состава изготовлены из нержавеющей стали.
   В Московском метрополитене продолжается поэтапное обновление подвижного состава. В текущем году метрополитен получит более 300 вагонов новой серии.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска