ГАУК г. Москвы «Измайловский Парк культуры и отдыха»
19.03.2014 Пресс-релиз
БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИГРЕ В АЙСШТОК
22 марта в Измайловском ПКиО пройдет уже традиционный бесплатный мастер-класс по игре в айсшток. С 14:00 до 16:00 представители Федерации айсштока России расскажут всем желающим правила игры, а также на практике покажут, как именно вводить в игру штоки!
Айсшток является одним из наиболее старинных способов европейского времяпрепровождения зимой. Свое начало он берет в альпийской народной игре «калюйтен». Существуют достоверные сведения, что игра «калюйтен» была широко распространена уже в 16-17 веках.
Айсшток – это баварская версия такого популярного вида спорта, как керлинг.
Играют две команды, главная задача которых - бросить шток как можно ближе к «дому» и, в идеале, попасть в шайбу, расположенную в центре мишени.
Баварский айсшток – игра для тех, кто хочет получить море положительных эмоций и найти новых друзей, играя в одной команде.
В павильоне находятся две игровые дорожки, поэтому одновременно смогут соревноваться сразу четыре команды.
Большой белый павильон для игры в айсшток находится в Центральной части парка, недалеко от эстрады «Солнечная».
Проезд:
М."Партизанская", автобус №7, 131 (ост. "Измайловский парк") или пешком;
М. "Шоссе Энтузиастов"
Телефоны для справок:
(499)165-24-27; (499)166-61-19
www.vk.com/izm.park
Аккредитация СМИ обязательна и
осуществляется до 17:00 21.03.14
903)227-77-33;
Кристина Наумова,