Соседи.

Автор: Styx
Опубликовано: 3889 дней назад (5 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Александр Константинович Кузнецов - советский и российский актёр, сценарист и театральный педагог. Родился 2 декабря 1959 года в селе Петровка Приморского края.
Для актёра Александра Кузнецова фильм «Джек Восьмёркин - американец» поистине стал судьбоносным. В начале 1990-х он уехал в Америку, снимался в Голливуде, открыл в Лос-Анджелесе международную киношколу, а 18 лет спустя вернулся в Москву. Сейчас Александр живёт с женой Кристиной на улице Мартеновской.
--------------


Жанна Владимировна Фриске (до 1996 носила фамилию родителей- Копылова) - российская эстрадная певица, телеведущая, киноактриса. Бывшая солистка группы «Блестящие» (1996—2003). В 2003 году начала сольную карьеру. Родилась 08.07.1974
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Училась Жанна в средней школе № 406 (Зеленый проспект, 59) московского района Перово (выпуск 1991 года). Активно участвовала в школьной самодеятельности. Занималась художественной гимнастикой и акробатикой. Посещала балетную студию и школу бальных танцев.
--------------


Оганезов, Левон Саркисович - российский пианист, композитор, актёр и телеведущий. Народный артист России. Родился 25 декабря 1940 года в Москве.
После частых переездов моим родителям дали участок в Перове и деньги на строительство собственного дома. Папа, соорудив огромный дом, понял, что одна семья там жить не сможет - уж слишком большой. Разделили строение на две части, одну из которых продали. Вот так у нас и появились соседи. Я хорошо помню этих людей, сын которых - герой Советского Союза Натан Стратиевский. Они стали для меня вторыми родителями, я проводил у них очень много времени.
Мое детство и юность прошли в Перово. Кстати, в том же районе жила моя будущая жена. Поэтому теперь часто вспоминаю присказку: "Мы ребята из Перово и живется нам отлично". В те времена в Перове и Кускове были домашние синагоги. Идешь по Кусковской улице и слышишь тихую молитву на иврите… Соседи, помню, веселые были: как только праздник какой - песни поют. А я ведь со второго класса учил немецкий и идиш — армянином, ни евреем. По жене я еврей… Это шутка такая. Моя жена - Софья Вениаминовна с ней познакомился в автобусе №7, в Перово, когда возвращался домой с гастролей.
--------------


Леонид Николаевич Кулагин (род. 1940) - советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, Народный артист РСФСР (1986)
- Вы живете в Вешняках, как давно?
- В Москве мы с 1967-го года. Сначала жили в Новогиреево – получили там комнату от театра. А через два года мы купили кооператив в Вешняках – платили за него лет 10, наверное. Район нам этот нравится. Здесь и сын мой вырос – ему сейчас уже 47 лет, и внук. Большую часть их младенчества мы провели в Кусково и на озерах в Косино. Пусть Вешняки называются «спальным» районом или еще как - я отсюда не рвусь. Нам здесь хорошо.
--------------



Сергей Витальевич Безруков (родился 18 октября 1973, Москва, СССР) - российский актёр. Народный артист Российской Федерации (2008).
Учился Сергей в обычной московской школе № 402 (1980-1990гг.) расположенной на Косинской улице.
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария | Воспоминание о будущем.
Теги: соседи
Комментарии (1)
Leonardo # 5 августа 2013 в 09:53 0
Очень интересно. А Жанна Фриске жила па адресу Федеративный проспект, 16к1.
Найти на сайте: параметры поиска