Дом Чебурашки в Косинском парке

22 ноября 2012 - Leonardo

Фото: ИТАР-ТАСС

В следующем году в Косинском парке Москвы начнутся работы по возведению Дома Чебурашки, который должен привлечь в город, в том числе, и японских туристов. 

Планируется построить большое здание с развернутой экспозицией, посвященной героям известного советского мультфильма. Кроме того, будет организована стоянка для автомобилей и автобусов. К постройке будут вести указатели на русском, английском и японском языках, заявил"Известиям" пресс-секретарь префектуры ВАО Андрей Иванов.

По мнению создателя Чебурашки Эдуарда Успенского, для Дома сказочного персонажа в Косинском парке необходимо примерно 1 га земли. 

Чиновники надеются, что данный проект будет способствовать привлечению туристов. Так, многие японцы захотят приехать в Москву специально для того, чтобы посетить дом своего любимого мультипликационного персонажа.

Комментарии (1)
0 # 27 ноября 2012 в 23:18 0
Власти Москвы планируют построить дом-музей Чебурашки на востоке столицы в Косинском парке, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.
"В Кожухово есть музей Чебурашки, расположенный при детском саде, однако режимные рамки учебного заведения сильно ограничивают его работу. Директор музея Наталья Морозова выступила с инициативой создать музей в Косинском парке", - сказал собеседник агентства.
По его словам, проект самого здания пока разрабатывается и согласовывается, но уже следующим летом в парке будет построен "бульвар сказок Успенского", где посетителей будут окружать изображения персонажей сказок писателя.
"Один из рассматриваемых вариантов для дома Чебурашки - присоединить его к этнографической деревне, расположенной в Кожухово", - отметил сотрудник пресс-службы.
Он подчеркнул, что рядом с музеем будет построена парковка.
"Дом Чебурашки очень востребован, и идея музея имеет огромный потенциал", - заметил собеседник агентства.
Он пояснил, что место для музея Чебурашки было выбрано не случайно, а согласно сюжету произведения Успенского. Согласно нему, Чебурашка получил квартиру в 100 троллейбусных остановках от центра.
Найти на сайте: параметры поиска