Измайловский парк будут восстанавливать по историческим фото.

28 января 2013 - Leonardo

В 2012 году второй раз проводился конкурс благоустройства зеленых зон. Особый интерес вызвал проект реконструкции прибрежной территории Измайловского парка.

"При работе в Измайловском парке мы отыскивали исторические корни, прекрасно понимая, что город имел свой облик. А Измайлово - это одно из самых древних исторических мест", - сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в интервью телеканалу "Москва 24".

Студенты восстановили постройки старых времен по фотографиям 1953 и 1954 года. Получился интересный тематический парк с элементами благоустройства и озеленения. В настоящее время эти подходы применяются не только в Измайловском парке, но и при озеленении скверов в центре столицы, вокруг Садового кольца и на Тверской улице.

В 2011 году на конкурсе рассматривалось 17 работ, а в 2012 - уже 32 проекта, при этом первое место заняли студенты-первокурсники специальности "ландшафтное проектирование" и "ландшафтный дизайн".

Напомним, департамент природопользования Москвы определил 6 победителей конкурсапроектов по благоустройству парков. Три - от проектных организаций, и три - от студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска