В Вешняках построят два новых храма

23 апреля 2012 - Leonardo

Напомним, что в ВАО в рамках Программы-200 планируется возвести 19 модульных храмов. По девяти адресам уже проведены публичные слушания и получены градостроительные планы земельных участков. 

 

Можно сказать, что Вешняки от реализации Программы-200 окажутся в двойном выигрыше. Поскольку здесь уже сегодня началось строительство сразу двух культовых сооружений: храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Кетчерская, вл. 2, и храма в честь святого праведного Алексия Московского (Мечева) на ул. Вешняковской, вл. 16. Они станут весомым дополнением к двум другим действующим храмам, которых на 122 тысячи человек, проживающих в районе, понятное дело, не хватает. 
На недавнем совещании в храме Христа Спасителя заместитель префекта ВАО Владимир Щербаков докладывал о ходе возведения этих объектов. Тогда он подверг критике строительные организации, которые приступили здесь к работам, но явно не справлялись с ними. А Владимир Ресин в ответ на это призвал решительно расторгать контракты с недобросовестными фирмами и привлекать к строительству надежных подрядчиков. 

 

По словам иеромонаха Никодима, в прошлом году закладной камень церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Кетчерской освятил сам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а 4 декабря прихожане уже отметили первый престольный праздник. 

Новость прислал Alex

Комментарии (1)
0 # 14 ноября 2012 в 09:47 0
На территории района Вешняки в рамках выполнения программы строительства православных храмовых комплексов, инициированной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, идёт строительство двух храмов:
• в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Кетчерская, вл. 2а на 500 прихожан.
• в честь святого праведного Алексия, старца Московского (Мечёва) по адресу: ул. Вешняковская, вл. 16 на 300 прихожан.
Строительство осуществляется под руководством Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви на благотворительной основе - за счёт пожертвований организаций и частных лиц.





Найти на сайте: параметры поиска