Enigma

Автор: Styx
Опубликовано: 1112 дней назад (7 апреля 2021)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Enigma (от др.греч. «загадка») - немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Крету является композитором и продюсером проекта, его бывшая жена, певица Сандра Крету, исполняла многие вокальные партии в его композициях. Проект существовал только как студийный, но с 2019 года его участники Andru Donalds, Andreas Harde (Angel X), Fox Lima выступают с концертами под названием «Original Enigma Voices» по всему миру. Всего было выпущено восемь студийных альбомов, девятнадцать синглов и несколько сборников.
Мишель Крету, получивший академическое музыкальное образование, с конца 1970-х записывал сольные альбомы, в качестве сессионного музыканта принимал участие в записи музыки на альбомах групп Boney M, Arabesque, как сопродюсер работал с Майком Олдфилдом, а также выступал как основной автор, клавишник и продюсер на альбомах жены Сандры Крету, популярной певицы 80-х годов.
В 1990 году Крету создал проект Enigma, и в декабре выпустил дебютный альбом MCMXC a.D. и сингл «Sadeness (Part I)». Благодаря сэмплированию григорианских хоралов, чарующему дыханию Сандры, гипнотической музыке с танцевальными ритмами, новаторскому активному использованию семплов, запоминающимся видеоклипам, проект сразу оказался в центре внимания, а сингл и альбом взлетели на вершины чартов.




https://www.youtube.com/watch?v=x4maoo4A3x4

"Original Enigma voices". | Байден подводит юридическую основу…
Теги: музыка
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска