Новый трамвай для Москвы.

Автор: Styx
Опубликовано: 4009 дней назад (6 апреля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 6 апреля 2013
0
Голосов: 0
Новый вагон трамвая низкопольный, пятисекционный Alstom Citadis 302 проходит обкатку с середины февраля на трамвайных маршрутах Москвы. Трамвай был привезен в Москву для обкатки и презентации из Франции. Alstom Citadis 302 - скоростной трамвай, который может развивать скорость до 75 км/ч. Это тестовый вагон, который скоро повезут в другие города. Планируется, что в течение года наладят поставки таких трамвайных вагонов, но они будут отличаться от представленного — в них будет всего три секции, другой дизайн, одна кабина и двери лишь с одной стороны.
Трамваи этого типа эксплуатируются сегодня в Дублине, Орлеане и Стамбуле. В Москве первые пять линий скоростного трамвая пройдут по маршрутам: Медведково – станция метро “Алтуфьево” – поселок Северный; шоссе Энтузиастов – Ивановское – Балашиха; Чертаново – Бирюлево Западное – Бирюлево Восточное – Загорье; Открытое шоссе – Гольяново — 16-я Парковая улица; улица Академика Королева – улица Костякова.




Из книги рекордов Гиннесса. | Россияне хотят чтобы президент ездил на ЗиЛе.
Теги: трамвай
Комментарии (2)
Styx # 25 октября 2013 в 13:36 0
24.10. 2013г.
Трамвай пойдёт до Ивановского.

Участок трамвайной Линии от 3-й Владимирской до улицы Сталеваров включён в план на 2014-2016 годы. Более 13 млрд рублей будет направлено в ближайшие два года на сооружение новых трамвайных линий в Москве (в предыдущие три года на это было выделено 3 млрд рублей). Об этом сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников. По его словам, приоритетом должно стать строительство скоростных трамвайных линий. Одна из них появится в ВАО на участке от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до МКАД. В адресную инвестиционную программу (АИП) на 2014-2016 годы включено проектирование и строительство отрезка трамвайных путей от 3-й Владимирской до улицы Сталеваров. - Это часть трамвайной трассы вдоль шоссе Энтузиастов до Ивановского, ориентировочно до вл. 102 на шоссе Энтузиастов, - пояснила ведущий специалист Службы координации работ дорожно-мостового и гаражного строительства префектуры ВАО Светлана Филиппова. - Сроки проектирования участка до Ивановского - 2013-2014 годы, строительство намечено на 2015-2016 годы. Общая протяженность скоростной трамвайной трассы, которая должна связать транспортно-пересадочный узел у Малого кольца Московской железной дороги и МКАД - 6,9 километра. На маршруте предполагается 5 остановок:. "Метро" Шоссе Энтузиастов "," Стадион Авангард "(в районе 2-й Владимирской улицы),«Улица Новогиреевская","Свободный проспект","Ивановское"(в районе улицы Сталеваров) Средняя скорость трамвая - 25-30 км в час, он будет ходить с интервалом 3-4 минуты Время в пути от метро «Шоссе Энтузиастов» до улицы Сталеваров составит 13 минут.. До пересечения с Большим Купавенским проездом трамвай будет идти по северной стороне шоссе Энтузиастов (до 3-й Владимирской улицы) - по ныне существующим рельсам Затем от Большого Купавенского перейдет на южную сторону Шоссе Энтузиастов, к Свободному проспекту Протяженность нового участка -.. от 3-й Владимирской улицы до ул Сталеваров -.. 3,6 км Пока скоростная трасса будет заканчиваться у МКАД, в районе вл. 102 на Шоссе Энтузиастов. Здесь построят разворотный круг, откуда трамвай будет уходить назад, к центру.
Styx # 18 февраля 2015 в 10:01 0

Трамвай в Балашиху.

Смотрим: http://maxkatz.livejournal.com/378484.html

Найти на сайте: параметры поиска