Россияне хотят чтобы президент ездил на ЗиЛе.

Автор: Styx
Опубликовано: 4009 дней назад (6 апреля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
38 % россиян считают марку ЗиЛ наиболее подходящей для автомобиля № 1, на котором передвигается президент России. Впрочем, победу в недавнем опросе общественного мнения московский автозавод одержал в нелегкой борьбе с брендом Mercedes-Benz, которому глава государства отдает предпочтение сейчас.
Больше 6 тысяч человек приняли участие в проведенном сайтом АвтоВести опросе на тему нового лимузина для президента России. Как известно, в течение последних месяцев ряд государственных органов работает над т.н. проектом "Кортеж", цель которого – создать для главы государства отечественный автомобиль. Последний раз эту тему сделало актуальным сообщение газеты "Известия" о том, что в конкурсе якобы уже одержала победу компания "Маруся Моторс".
38 % респондентов на вопрос "Какой компании надо поручить создание автомобиля для президента России?" ответили, что самым достойным кандидатом считают марку ЗиЛ. Стоит отметить, что московский автозавод – единственный претендент на победу в конкурсе, который уже сейчас располагает готовым автомобилем.
26 % опрошенных считают, что президенту стоит и дальше использовать нынешний лимузин, базой для которого стал S-класс от Mercedes-Benz. Подробнее об этой машине можно узнать из нашего обзора, посвященного машинам первых лиц (включая Адольфа Гитлера и Александра Лукашенко).
19 % голосов набрала марка "Маруся". Этому не помешал тот факт, что работа над "президентским" проектом в компании находится на "самой начальной стадии". Представители фирмы подтвердили, что сейчас дизайнеры создают первые эскизы, и ни о какой инженерной проработке конструкции автомобиля речь не идет.
15 % россиян отдают предпочтение марке ГАЗ. Информация о том, что нижегородский завод мог бы предложить президенту, очень отрывочна. Но каждый раз речь идет о создании лимузина на импортной платформе.
Лишь 3 % набрала прибалтийская компания Dartz, обнародовавшая с помощью АвтоВестей эскиз одного из двух автомобилей, которые она планирует создать в рамках проекта "Кортеж". Впрочем, и в этом случае речь идет скорее о глубоком тюнинге уже выпускающихся немецких машин. А вкупе с тем, что производственные мощности Dartz расположены в Риге, шансы этих автомобилей стать российскими и на деле выглядят не особо высокими.

http://vaostory.ru/blogs/o-chyom-malo-pishut/-depo-zil.html
Новый трамвай для Москвы. | Обзор блошиных рынков Москвы.
Теги: депо зил
Комментарии (1)
Styx # 8 апреля 2013 в 17:51 0
Не нужно ничего выдумывать: НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Найти на сайте: параметры поиска