Старые и новые тайны сотового телефона.

Автор: Styx
Опубликовано: 3667 дней назад (12 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2014
0
Голосов: 0


Тайны сотового телефона, которые, к сожалению не всем известны, но могут быть очень полезными в экстренных ситуациях, от которых никто не застрахован.


1-е.

Для экстренного вызова специальных служб с сотового телефона надо набрать номер 112. Он используется для экстренного вызова во всем мире, так что если вы оказались в другом городе или даже в другой стране и нуждаетесь в помощи, то набирайте этот номер.
Ваш телефон сразу начнет поиск любой из существующих сетей в этом районе, чтобы установить с ней связь и соединить вас c необходимой службой экстренной помощи.
Вызов с номера 112 возможен при отсутствии денег на вашем счете, при заблокированной клавиатуре и даже в случае полного отсутствия SIM карты. Звонок по этому номеру бесплатный.


2-е.

Батарейки на сотовых телефонах имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент, но это еще не катастрофа. Дело в том, что телефонные аккумуляторы имеют некоторый запас, который можно активировать и сделать один или два срочных звонка.
Чтобы включить сотовый телефон с севшей батарейкой, нужно набрать код *3370#. Телефон перезагрузится с пятидесятипроцентной зарядкой аккумулятора.


3-е.

Если ваш мобильник украден, вы сможете обратиться к оператору сотовой связи с просьбой заблокировать его, и в этом случае вор не сможет им пользоваться даже с новой SIM картой и не сможет его продать.
Ваш телефон станет для него совершенно бесполезной вещью, и если все будут поступать подобным образом, воровство мобильных телефонов станет совершенно бессмысленным занятием.
Чтобы заблокировать телефон, необходимо знать IMEI, то есть идентификационный уникальный номер своего сотового. Чтобы узнать его наберите код *#06#. На экране появится номер из пятнадцати цифр, это и будет IMEI вашего телефона. Запишите его и сохраните.
При покупке нового телефона сверьте его IMEI с указанным на упаковке 15-значным номером — это поможет обнаружить подделку.


4-е.

Бесплатный справочный номер, по которому можно получить справку бесплатно, если набрать (800) FREE-411 или (800) 3733-411.


5-е.

В случае, если ключи остались в автомобиле, а двери захлопнули, вам может помочь сотовый телефон, конечно если дома есть запасные ключи с брелком сигнализации. Позвоните домой и попросите кого-нибудь из домочадцев поднести брелок к своему мобильнику и нажать кнопку «разблокировать» на брелке.
Вы в это время должны держать свой телефон в 30 см от замка на дверце автомобиля. Если повезет, то замок откроется.
К сожалению, этот метод срабатывает не всегда. Все зависит от вида машины и типа сигнализации. Но почему бы не попробовать, ведь вы ничем не рискуете, а можете сэкономить много времени и нервов, тем более, что расстояние роли не играет. Вы можете таким простым способом решить проблему, будучи за много километров от дома.


6-е.

Мы уже настолько привыкли пользоваться беспроводной связью практически в любое время и в любом месте, что отказаться от нее не сможем даже зная о ее вредном влиянии. Чтобы свести этот вред к минимуму, нужно руководствоваться простыми правилами:
- при покупке телефона надо выбирать аппарат с наименьшим значением SAR;
- надо носить телефон в сумке, а не на теле, особенно рядом с сердцем и репродуктивными органами;
- старайтесь не разговаривать более пяти минут подряд;
- не приставляйте телефон к уху сразу после набора номера, ибо в это время интенсивность электромагнитного излучения наиболее сильная;
- при использовании будильника в телефоне кладите его не ближе 70 см от себя;
Самый большой город-призрак в мире. | Кураж.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска