Куда пропадают люди.

Автор:
Опубликовано: 4383 дня назад (24 апреля 2012)
Рубрика: Кругозор
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2012
0
Голосов: 0


Ежегодно в России пропадает около 80 тысяч человек. За 9 месяцев текущего года объявлена в розыск 51 тысяча 363 без вести пропавших людей. Нашли 47 тысяч 251 человека. При этом ненайденных — с учетом прошлых лет — 47 тысяч 681 человек. Кстати, розыск каждого человека ведется в течение 15 лет. То есть ежегодно милиция находит более 90 процентов разыскиваемых.
Ежегодно десятки тысяч людей исчезают в Отечестве, равнодушном, как к капиталистическому существованию жертв реформ, так и бесследному уходу повсеместно обманутых людей в загробный мир. Смерть стала великим обманом современного российского капитализма. И дело не в "двойных" могилах, подзахоронению в чужой гроб и сжиганию жертвы в банной или заводской топке. Впервые в истории человечества в мирное (без войны) время на конвейер была поставлена массовая смерть штатских лиц, уход из жизни без единого следа, оставленного потерпевшим.
Число бесследно пропавших в России людей ежегодно прирастает в пределах 12-15% в сравнении с прошедшим временным периодом. Большинство исчезнувших людей стали жертвами внутренних и невоенных конфликтов. Почти все, в той или иной мере, участники социальных распрей, вызванных к жизни реформами Горбачева и Ельцина.
Примерно четверть от общего списка пропавших - личности, сделавшие первые шаги к образу жизни бездомного (бомжа). Это люди, потерявшие всякую связь с родными и знакомыми. Но таких все-таки около 25%. Остальные "пропадают" только на словах, а фактически погибают при невыясненных обстоятельствах, становятся жертвами нераскрытых преступлений. Это трупы без следа. Находка неопознанного трупа становится вопросом времени и сезона. Иногда тела находят, но остается не вскрытой связь между пропавшим человеком и неопознанным телом.
За последние шесть лет в России не было ни одного года, когда пропало бы менее 70 тысяч человек. Из них ежегодно пропадают от 25. 000 и до 30. 000 несовершеннолетних. Трагичны судьбы детей, обделенных вниманием взрослых, как при жизни, так и после нигде не зафиксированной смерти. В мирное время тридцать тысяч без вести пропавших детей - это очень большие цифры даже для со всем смирившейся и все безропотно принимающей апатичной России. Думается, что статистика пропавших людей можно расценить объективным показателем той цены, которую народ заплатил за развал социального государства.
Фьорды. | Полтергейст.
Теги: люди
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Найти на сайте: параметры поиска