Блоги
Лента записей Все блоги
О чём мало пишут.Снайпер.



Памятка для снайпера (Российская армия).
Снайпер - это специально отобранный, обученный и подготовленный к самостоятельным инициативным действиям воин, меткий стрелок, умеющий искусно действовать в боевой обстановке. Задача снайпера - уничтожение важных и опасных целей, появляющихся на короткое время, -решается терпением для выбора удобного момента, чтобы наверняка поразить их. Искусство снайпера состоит в том, чтобы самостоятельно найти цель, оценить ее важность и поразить одним выстрелом.
Снайпер обязан не только уничтожать живую силу противника, но и меткой стрельбой парализовать организацию врагом текущей боевой работы. Для этого уничтожь его офицеров; устрой ежечасную охоту на его разведчиков, наблюдателей, связистов, артиллерийских корректировщиков; разбей их наблюдательные приборы; ослепи противника; отучи его ходить в полный рост; заставь его ползать; не давай ему высунуться; посей панику среди нижних чинов. Конечная цель снайпера - страх. Появляйся там, где тебя не ждут. Запомни: противник должен бояться!
О чём мало пишут.Кто мы и откуда?


Вселенная, мир, космос - что означают эти слова? Не синонимы ли это? Конечно же, синонимы.
Вселенная, это все, что мы видим, все, что нас окружает, весь космос, который доступен (и еще не доступен) для изучения естественными науками. Занимается этим космология, как подраздел астрономии.
Вся структура и масштабы вселенной не могут быть охвачены и поняты умом человека, так как она не просто велика а (по мнению ученых) бесконечна в смысле границ и многообразия форм проявления, но при этом еще и расширяется! Расширяется от взрыва некоей начальной точки, но куда!? Ведь расширяться нечто может только внутри другого «нечто»…
Вселенная циклична во всем, как и в своем существовании. Ее разлет, в конце концов, закончится и сменится сжиманием в точку, которое приведет к новому взрыву. И так без конца.
О чём мало пишут.«Колумбийский золотой самолетик»



«Колумбийский золотой самолетик» - такое название получил изящный четырехсантиметровый предмет, использовавшийся, вероятно, в роли амулета или подвески-украшения и изготовленный не позднее середины первого тысячелетия до нашей эры. Всего таких предметов на сегодня обнаружено 33, и найдены они не только в Колумбии, но и на территории Перу, Коста-Рики, Венесуэлы. Их внешний вид различен, но общим является принципиальная конструкция самолета с горизонтальным и вертикальным оперением киля. Художники придавали своим изделиям вид живых существ с глазами, зубастыми пастями, некоторые покрывали насечкой в виде чешуи. Так, может, это праобразкакого-то давно вымершего животного?
Однако эксперты полностью согласны с заключением биолога из США Айвена
Сандерсона: их ни в коей мере нельзя отождествлять ни с одним из известных
науке представителей как ископаемой, так и современной фауны планеты.
В фигурке «золотого самолетика» современные эксперты по авиатехнике увидели: а) модель аэрокосмического самолета с откидывающейся кабиной; б) модель грузового воздушного судна разового использования для посадки на воду; в) модель «субакваплана» - подводного самолета. Выдвинут также ряд других технических версий, способных возникнуть только в головах узких специалистов. Но, в общем-то, самолет в этой золотой поделке увидели гораздо раньше. История просто фантастическая.
О чём мало пишут.Невидимки.





Сделать всю свою военную технику невидимой для противника - вековая
мечта армейских чинов любой страны. Работа в этом направлении ведется много
лет, результаты ее всегда засекречены и являются государственной тайной. Долгое
время в СМИ пишут о неразгаданных тайнах знаменитого «Филадельфийского
эксперимента» и «невидимых» самолетах типа «стелс» (от английского stealth -
«тайком»). Но мало кто знает, что «невидимость» непрозрачных по природе тел
была давно, еще в 1767 году, открыта в России.

Русский след
27 января 1787 года в Петербургском горном училище минералог Александр Матвеевич Карамышев, в присутствии многочисленных студентов и известных минералогов Лемана, Брикмана и Канкрина, продемонстрировал свой аппарат, с помощью которого ученый придавал прозрачность и бесцветность непрозрачным минералам вроде известнякового шпата. Карамышев, известный своими многочисленными трудами по минералогии, химии и геологии, был членом-корреспондентом Российской и Шведской академий и Мастером Стула в масонской ложе «Святой Александр» в Петербурге.
О сенсационном открытии русского ученого писал в своем труде «Проблемы минералогии» академик Леман, а спустя 40 лет в шведском журнале «Чудеса науки и техники» об этом же появилась статья историка и публициста Рейнара Хагеля. Удивительно, но потом о гениальном открытии забыли на 150 лет! Или военные просто мало читают научную литературу? Зато в 30-х годах XX века помощник директора краеведческого музея в городе Кадуй Вологодской области В. И. Любенкович нашел дневник Карамышева с чертежами и расчетами необычного прибора, хранившийся под номером 978 в запасниках музея, и опубликовал статью о своей находке в газете «Северный краевед». Реакция властей не заставила себя долго ждать.
О чём мало пишут.И это всё о нём...


Как умер Ильич. Он же Ленин. Он же Ульянов.

Исчерпывающая картина последнего, предсмертного
периода его жизни дана в «Тельце» Сокурова. А на самом деле умирал Ленин еще
страшнее.
Крупская, пытаясь вырвать его из "босоного детства", куда Ильич впал, два года занималась с ним по букварю первого класса, но безуспешно. А сам Ильич мог с трудом произнести всего два слова(точнее, междометие и слово): «да-да» и, как ни странно, «говно». Еще он просил «йаду», чтобы прекратить свои мучения, но соратники яда не дали.

КОНЧИНА ВОЖДЯ И ЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
Свои последние минуты жизни вождь большевистской революции провел в бессознательном состоянии, сотрясаемый мощными конвульсиями, с температурой, которая, превысив 42 градуса, стала несовместимой с жизнью... В 18 часов 50 минут врачи констатировали смерть. Правда, еще в течение 20 минут они пытались применить к уже бездыханному вождю аппарат искусственного дыхания, однако тогда уже ничто не могло возвратить Владимира Ильича к жизни. Ленин умер... В специальном разъяснении советского правительства по поводу смерти нашего «дорогого вождя, учителя и друга» указывалось, что общей причиной кончины главы советского государства стал атеросклероз — крайне опасная для жизни болезнь кровеносных сосудов головного мозга. Именно вследствие нее, по мнению авторов разъяснения, в ленинском мозгу нарушился нормальный процесс кровообращения, что и вызвало ставшее роковым для Ильича кровоизлияние в мозг. Не желая надолго вводить наших читателей в незнакомый большинству из них мир медицины, сделаю некоторые необходимые разъяснения. Кровеносные сосуды здорового человека прочны, эластичны и хорошо пропускают кровь, а у больного человека, основательно затвердев и утратив эластичность, с этой функцией они справляются плохо, чем создают, при таком же самом движении крови, реальную опасность своего разрыва, которое и называется кровоизлиянием. Позднее, занимаясь исследованием мозга Ленина, медики пришли к выводу, что главная кровяная артерия его мозга (так называемая сонная) пропускала кровь неудовлетворительно, а некоторые сосуды (особенно небольшие) вообще не пропускали кровь, и после вскрытия тела Ленина в них невозможно было вставить даже маленькую иголку... Часть отечественных и зарубежных специалистов в области медицины, в принципе соглашаясь с тем, что причиной смерти Ленина стала тяжелая болезнь его мозга, саму эту болезнь определяли по-другому. По их мнению, ленинский мозг был поражен не атеросклерозом, а сифилисом. Вполне естественно, что этой трактовке не дали официального хода, ибо в противном случае на человеческую репутацию Ленина упала бы большая тень. Известный врач- физиолог Павлов позднее свидетельствовал, что ему и некоторым его коллегам под страхом смерти запретили говорить об этом, а кое-кому (например, профессору медицины Залкинду) настойчивость в обосновании именно такой точки зрения стоила свободы и даже жизни... При всем различии «атеросклеротической» и «сифилитической» концепций у них было общее — а именно то, что и та, и другая объясняла кончину Ильича тяжелой и естественной болезнью, полностью отметая при этом мысль о возможности убийства Ленина. Однако, как я постараюсь показать в этой статье, насильственная смерть вождя была достаточно вероятной...
ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ, ИЛИ ТРЕЗВАЯ МЫСЛЬ НАРКОМА СЕМАШКО
О чём мало пишут.Аляска



«…Именно в США была распространена весьма любопытная информация.
Оказывается, Русская Америка не была продана США! Реальные события были
совершенно другими. В 1863-64 гг., две русские эскадры под командованием
контр-адмиралов С.С. Лесовского и А.А. Попова участвовали в военных действиях на
стороне федерального правительства Севера с целью создания угрозы коммуникациям
Великобритании и Франции, поддерживающих Юг. И этим самым, содействовали победе
Северян. Чтобы как-то компенсировать Российской Империи расходы на снаряжение
этих эскадр, через конгресс США была проведена идея о фиктивной оплате этих
расходов под видом аренды территории Русской Америки. Даже в таком виде оплата
расходов царского правительства на эту военную компанию с трудом прошла через
конгресс США. Далеко не всем объясняли, что это на самом деле не аренда земель
на 99 лет, а скрытая оплата за военную помощь Российской Империи. В последнее
время очень много говорят о реальной продаже Русской Америки США, но, при этом
приводится текст договора о продаже, а не сам оригинал. Оригинал „почему-то“
никто не показывает…»
«После революции 1917 г. путем конфискации и
простого грабежа большевики сосредоточили в своих руках огромные богатства в
валюте, ценных бумагах, золоте и т.д. Однако купить для Красной Армии оружие
они не могли: Запад запретил торговлю с Россией. Чтобы „прорвать“ эту блокаду,
Ленин предложил США отказ от претензий на Аляску в обмен на снятие запрета на
торговлю. В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры
подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску.
Так Аляска была действительно продана в первый раз.
О чём мало пишут.Крымская Калифорния



Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую Республику.
Далее заложили Крымскую землю американским банкирам - евреям по национальности,
а затем Хрущёв реализовал заготовку Сталина - передал Крым Украине, что бы не
платить американцам по долгам.
Живущие в НовогиреевоДобавляйтесь в клуб жителей Новогиреево
Добавляйтесь к нам и загружайте свои фото. Узнаем лица жителей района Новогиреево!
Перейти к клубу
Блог АдминаВот и начинается проект по созданию архива фотографий и историй районов Перово и Новогиреево

Рад всех приветствовать

Надеюсь, вместе мы сможем наполнить сайт всем, что нам важно и нужно иметь на одной площадке. Здесь все максимально удобно структурировано и, как говорится, разложено по полочкам.
Найти на сайте: параметры поиска